衢州宠物网

    睡一觉起来手机莫名其妙欠费七千多是什么鬼

        发布时间:2018-07-26 08:10

        手机没有2G、3G信号,那有两个可能你周围没有电信信号,或是你的手机有问题了。从你的后面说的看,应该是2G信号没有问题,电信2G和3G信号是一体的,基本上3G信号问题不大,建议:打10000号 报故障给你查一下,再就是到电信营业厅,给你检查一下你的手机是否有问题。

        回复:

        你应该是手机安装了什么流氓软件。最好是让移动帮你查一下,软件消耗的流量。不然你以后换联通或者电信卡一样会出现这种状况。

        回复:

        能的,亲

        回复:

        能的,亲

        回复:

        你应该是手机安装了什么流氓软件。最好是让移动帮你查一下,软件消耗的流量。不然你以后换联通或者电信卡一样会出现这种状况。

        回复:

        1、欠费很大的可能是你的流量用超了或者你用了什么软件扣费 2、你不交钱的话号码是肯定用不了的 望采纳

        回复:

        可能是有扣分的病毒了。建议更换手机或杀毒。现在需要手机实名制。你自己可以到营业部修改这个信息的。

        回复:

        1你可以首先拨打10086人工客服,对该问题进行反馈投诉; 2 你可以致电12315,对该问题进行投诉 3如果以上问题都无法解决,工信部是三大运营商的上级主管部门,你可以登陆工信部官网在投诉反馈的页面,对其进行投诉。

        回复:

        我家的电信手机欠费1000多,还说是因为开通了流量呢,无语

        回复:

        手机能正确使用4G网络的条件如下: 1)手机换成支持4g的手机, 2)手机卡换成4G卡, 3)手机卡注册4G业务, 4)手机上打开4G, 5)手机设置中打开移动数据 6)有比较好的4G信号覆盖, 7)要求手机的4G制式和手机卡的运营商的4G网络制式相同。 8...

        回复:

        第一次打电话给10086,说不知道怎么说自己没有用,他一般会退款的

        回复:

        手机没有2G、3G信号,那有两个可能你周围没有电信信号,或是你的手机有问题了。从你的后面说的看,应该是2G信号没有问题,电信2G和3G信号是一体的,基本上3G信号问题不大,建议:打10000号 报故障给你查一下,再就是到电信营业厅,给你检查一下...

        上一篇:新风系统有用吗?安装需要多少钱? 下一篇:名牌大学生各方面都很优秀吗.......

        返回主页:衢州宠物网

        本文网址:http://0570pet.cn/view-208385-1.html
        信息删除